Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

«Селигер-2012» пройдёт без участия Навального

09:18 29 мая 2012

«Селигер-2012» пройдёт без участия Навального

Пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута сообщила в своём микроблоге, что основатель «Фонда по борьбе с коррупцией» не поедет на молодёжный форум «Селигер-2012», пишет Лента.ру.

В интервью Интерфаксу женщина подтвердила, что участие блогера в форуме, ежегодно организуемом Федеральным агентством по делам молодёжи, абсолютно исключено. Решение Навального проигнорировать это мероприятие поддерживают также координаторы проектов «РосПил» и «РосЯма». Отмечается, что ранее блогер Дмитрий Терновский, который в лагере будет курировать смену под названием «Политика и гражданское общество», сообщал, будто оба озвученных проекта и другие «детища» оппозиционера всё-таки будут представлены этим летом на озере Селигер. Кроме того, он пригласил посетить форум «людей с Болотной», ведь им есть, что обсудить с властью, представлять которую будет премьер-министр Медведев.
У другого оппозиционера — Сергея Удальцова — мнение насчёт «Селигера» иное. Координатор «Левого фронта» рассказал, что положительно оценивает любую возможность подискутировать, даже в формате форума. В свою очередь лидер «Солидарности» Илья Яшин от участия в летнем мероприятии отказался, а справедливоросс Дмитрий Гудков высказался против присутствия в лагере представителей оппозиции. «Селигер-2012» пройдёт в Тверской области с 1 июля по 2 августа, напоминает агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2452


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить