Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Освобождённый Навальный планирует новые акции

10:05 24 мая 2012

Освобождённый Навальный планирует новые акции

Вышедший на свободу утром 24 мая Алексей Навальный заявил, что после шествия оппозиции 12 июня будет начата подготовка осенней общенациональной акции протеста, сообщает Интерфакс.

Высказывание блогера и оппозиционера обнародовано в микроблоге Twitter пользователя WakeUpRussia. Отмечается, что всеобщее протестное мероприятие планируется провести в начале сентября. Ранее оппозиционер Сергей Давидис рассказал агентству, что заявка на шествие и митинг 12 июня поступит в столичную мэрию 28 мая.
Напомним, что Алексей Навальный провёл под арестом 15 суток. Причиной административного наказания стало неповиновение полиции в ходе «народных гуляний» в Москве ночью на 9 мая. У спецприёмника его и Сергея Удальцова, выпущенного несколькими часами ранее, встретили аплодисментами и приветствиями. Освобождённый блогер особую благодарность выразил тем, кто в дни его заключения продолжал поддерживать протестное движение. «Нас не напугаешь железными кроватями и казенными кашами. Если понадобится отсидеть еще 2 или 22 раза, мы это сделаем», - цитируют СМИ Навального.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить