Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Пензу накрыло облаком ядовитого дыма

14:21 23 мая 2012

Пензу накрыло облаком ядовитого дыма

Из-за утечки серосодержащего вещества одоранта и пропана в Пензе произошло массовое отравление людей, сообщает LIFE NEWS.

В медучреждения обратились около 100 человек, они жалуются на головные боли, рвоту и обмороки. В свою очередь Лента.Ру, ссылаясь на информацию МЧС, утверждает, что пострадавших нет. По данным издания «Биржевой лидер», часть города накрыло «ядовитым облаком», жители спешат покинуть свои дома. В белой пелене дыма оказались районы Терновка, Маяк, КПЗ-24, видимость в которых составляет всего около 20 метров. Когда дым стал рассеиваться, в воздухе возник едкий серный запах.
По сведениям пензенских правоохранительных органов, причиной экологической аварии стал один из пунктов металлолома. Его работники уничтожали цистерны, где содержался сжиженный пропан и одорант, которые и вытекли в результате разгермитизации ёмкости. Чтобы уменьшить испарения газа, прибывшие на место сотрудники противопожарной службы создали водяную завесу. Пока лужу выжигают, следователи выясняют, кто сдал эти канистры в металлолом. Власти утверждают, что повода для паники нет, здоровью местных жителей ничто не угрожает. Однако люди или покидают свои дома, или закрываются в квартирах, боясь появляться на улице.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2342


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить