Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Готовится рокировка в правящем тандеме

09:40 16 апреля 2012

Готовится рокировка в правящем тандеме

Как пишут Ведомости, Владимир Путин и Дмитрий Медведев встретятся с активом «Единой России», чтобы напутствовать их перед съездом и сменой лидера партии.

По данным издания, 24 апреля с единороссами пообщается председатель партии Путин, а 27 апреля — лидер её списка на выборах в Госдуму Медведев. Это будет прощальная встреча Путина с однопартийцами: на съезде, который пройдёт в конце мая, он предложит избрать председателем Медведева. Об этом газете сообщили несколько собеседников, близких к руководству партии и страны. По словам одного из них, первые лица страны сохранят отдельную друг от друга региональную сеть приёмных: приёмные председателя партии Путина станут приёмными Медведева, а у Путина останутся приёмные президента.
Как отмечает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, вопрос о лидере партии может быть решён только съездом. Однако содержание предстоящей встречи в основном сводится к теме поствыборной деятельности. Главной же целью встреч премьера и президента с партактивом — объявить о том, что «Единая Россия» остаётся силой, на которую опирается руководство страны, поэтому единороссы не должны расхолаживаться. Президент должен остаться надпартийной фигурой и работать не только с одной партией, но всё же контроль главы государства за деятельностью политиков сохранится: «Единую Россию» будет плотно курировать президентская администрация.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2491


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить