Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

«Яблоко» устроило пикеты у Госдумы

11:15 06 июля 2012

«Яблоко» устроило пикеты у Госдумы

У здания Госдумы, где нижняя палата парламента рассматривает поправки, ужесточающие закон об НКО, прошли одиночные пикеты партии «Яблоко».

По данным Интерфакс, на месте событий находился лидер партийцев Сергей Митрохин. Он рассказал, что его коллеги выступают против идеи внесения в российское законодательство изменений, устанавливающих статус «иностранного агента» для некоммерческих организаций, если они занимаются политикой и получают финансирование из-за рубежа. Как пишет ИА «Росбалт» в своём микроблоге в Twitter Митрохин сообщил, что в комментариях для прессы он доказал: «иностранные агенты у нас — это Путин, Медведев и «Единая Россия», а совсем не НКО».
Известно, что в соответствии с поправками НКО внесут в специальный реестр. Для всех «иностранных агентов» из данного списка будет действовать собственный правовой режим, например, предусматриваются особая отчётность и особые проверки. При несоблюдении закона НКО подвергнется административному наказанию — штрафу до 1 млн рублей. Также возможна уголовная ответственность, где максимальная санкция равна 4 годам лишения свободы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3392


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить