Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

После пожара в волгоградском ресторане в больницах остаются 18 человек

15:00 17 февраля 2012

После пожара в волгоградском ресторане в больницах остаются 18 человек

В лечебных учреждениях Москвы и Волгограда остаются 18 человек, пострадавших в результате взрыва и последующего пожара в волгоградском ресторане «Белладжио».

Взрыв газовых баллонов в заведении, расположенном в Волгограде по улице Мира, дом 13, произошел 14 февраля около 21:50. В это время в кафе было много посетителей, отмечавших День святого Валентина. Огонь быстро охватил первый этаж трехэтажного дома и перекинулся на расположенные выше квартиры. Прибывшие на место пожарные эвакуировали жильцов двух подъездов. Площадь пожара, который был локализован в течение получаса, превысила 500 квадратных метров.
В результате взрыва и пожара никто не погиб. Ожоги и травмы получил 21 человек. 17 пострадавших были госпитализированы с ожогами от 10 до 40 процентов тела, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
По данным пресс-службы МЧС РФ, 10 человек из числа пострадавших были доставлены самолетами в подмосковное Раменское, откуда их перевезли в московские больницы: госпиталь им. Вишневского (6 человек), институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (2), Городскую клиническую больницу № 36 (2). Все они в настоящее время проходят лечение в этих медучреждениях. В клинической больнице №25 Волгограда находятся на лечении восемь пострадавших. Согласно сообщению МЧС, 16 февраля из этой клиники были выписаны два человека.
Группа психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России активно работает с родственниками пострадавших и в Москве, и в Волгограде. По данным на 15 февраля, в лечебных учреждениях Волгограда была оказана экстренная психологическая помощь в 49 случаях обращений, более 40 обратившимся оказана информационно-психологическая поддержка.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2078


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить