Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Чечне возбуждено уголовное дело по факту убийства солдат-контрактников

15:00 26 октября 2011

В Чечне возбуждено уголовное дело по факту убийства солдат-контрактников

В Чеченской Республике следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства ефрейтора Максима Нисветеева и рядового Майрудина Мирзоева, проходивших в регионе службу по контракту.

Убийство произошло на сторожевом посту, недалеко от дороги из населенного пункта Шатой в Грозный. Тела двух убитых солдат накануне в 15:00 по московскому времени обнаружил прибывший с проверкой офицер. Убитые военнослужащие выполняли задачу на сторожевом посту охранения после проведения инженерной разведки дороги по маршруту Дачу-Борзой-Зоны.
При осмотре Мирзоева были обнаружены множественные огнестрельные ранения живота и левой кисти, у Нисветеева - не менее трех огнестрельных ранений в левой части грудной клетки. Автоматы АК-74, выданные военным, а также 12 гильз и 3 пули находились на месте происшествия, отмечает РБК.
В настоящее время в районе происшествия военнослужащие мотострелкового подразделения Минобороны совместно с правоохранительными органами Чеченской республики проводят разведывательно-поисковые мероприятия, а также инженерную разведку местности.
В связи с убийством военнослужащих главным военно-следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2770


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить