Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Силовики понесли серьезные потери в ходе боя с боевиками на границе Дагестана и Чечни

09:00 17 февраля 2012

Силовики понесли серьезные потери в ходе боя с боевиками на границе Дагестана и Чечни

За три дня боевых действий на административной границе Дагестана и Чечни численность погибших полицейских уже достигла 11 человек, еще порядка 17 полицейских получили ранения различной степени тяжести.

В минувший четверг в ходе ожесточенных боестолкновений с тремя бандгруппами в районе, граничащем с Чечней и Казбековским районом Дагестана, погибли пятеро полицейских, еще шесть ранены. Ранее сообщалось, что в результате боестолкновения погибли трое и ранены шестеро сотрудников правоохранительных органов.
Как рассказал источник агентства «Интерфакс», 16 февраля силовики дважды вступали в бой с несколькими бангруппами на административной границе Чечни и Дагестана, в сложных условиях горно-лесистой местности, где выпало большое количество снега. Блокированные боевики оказывают ожесточенное сопротивление силовикам.
«На данный час подразделения правоохранительных органов продолжают блокирование района, где могут укрываться боевики, с целью недопущения того, чтобы бандиты скрылись из блокированного района», - отметил источник агентства.
Напомним, бой завязался в понедельник вечером. Полицейские обнаружили участников бандформирования, предположительно, возглавляемого неким Темиралиевым, в лесной местности возле села Симсир и начали их преследовать. За три дня боевых действий численность погибших полицейских достигла 11 человек, пострадавших – 17. О потерях боевиков ничего неизвестно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3466


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить