Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Московские полицейские отловили очередного кремлевского «ходока»

10:00 12 сентября 2011

Московские полицейские отловили очередного кремлевского «ходока»

Вечером в воскресенье сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали нетрезвого мужчину, пытавшегося проникнуть на территорию Кремля.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы, в задержании нарушителя принимали участие сотрудники ФСО и экипаж группы немедленного реагирования ОВД Китай-город. Возмутителем спокойствия оказался мужчина 1984 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный пытался пройти в Кремль через Боровицкую башню. В отношении нарушителя был составлен административный протокол.
Напомним, предыдущий подобный случай произошел у стен Кремля в ночь на 5 сентября. Тогда при попытке перелезть кремлевскую стену в районе Арсенальной башни был задержан 22-летний житель города Ртищево Саратовской области, приехавший в Москву 3 сентября. Во время совершения правонарушения молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. На задержанного составлен протокол об административном правонарушении.
До этого подобные происшествия были зафиксированы в июле. Так, 12 июля московская полиция задержала мужчину, который пытался проникнуть в Кремль с намерением добиться выплаты заработной платы. 30-летнего гражданина отправили в больницу на предмет установления вменяемости или алкогольного опьянения.
А 19 июня 40-летний мужчина пытался пройти в Кремль через ворота Спасской башни, объяснив при этом, что идет на назначенную Медведевым встречу. Как было установлено, россиянин страдает тяжелым психическим расстройством.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить