Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Социологи зафиксировали падение рейтинга Медведева

15:01 26 августа 2011

Социологи зафиксировали падение рейтинга Медведева

Опрос, проведенный специалистами «Левада-Центра», показал, что рейтинг президента РФ Дмитрия Медведева упал до минимума 2008 года, в то время как рейтинг премьер-министра России Владимира Путина относительно стабилизировался.

У участников опроса, проведенного 19-23 августа среди 1600 человек, социологи интересовались: если на выборах 2012 года будет выдвинута кандидатура Медведева, вы будете голосовать за него или принципиально за другого кандидата? За Медведева готовы проголосовать 28% опрошенных, принципиально за другого - 30%. Еще 28% сказали, что это зависит от обстоятельств. При этом год назад число сторонников Медведева было тем же, противников – на 12% меньше.
Как отмечает газета «Ведомости», премьер Путин по-прежнему вне конкуренции: 39% твердых сторонников и 21% противников.
В целом же рейтинг одобрения работы Медведева равен 63%, что является минимумом с 2008 года. Одновременно максимума достигло число неодобряющих деятельность президента (35%). Весь прошлый год рейтинг одобрения колебался в районе 75%. С конца прошлого года упал и рейтинг Путина - с 79 до 68-69%, но с мая он стабилизировался на этой отметке.
Стоит отметить, что по результатом другого опроса «Левада-Центра», обнародованного сегодня, выяснилось, что только 5% россиян не имеют претензий к правительству Владимира Путина. 66% граждан недовольны экономическим курсом российского руководства. Большинство – 53% - возмущены тем, что власти не могут справиться с ростом цен и падением доходов населения. 34% респондентов недовольны тем, что правительство не может обеспечить людей работой, 25% опрошенных уверены, что правительство коррумпировано и действует в собственных интересах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2686


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить