Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В Курской области началась социальная кампания «Автокресло – детям!»

13:03 28 ноября 2012

В Курской области началась социальная кампания «Автокресло – детям!»

Данное мероприятие будет проходить с 26 ноября по 17 декабря нынешнего года.

Целью кампании является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение тяжести последствий при ДТП с участием несовершеннолетних.
В рамках данной акции в СМИ будут размещены социальные ролики, направленные на предупреждение детского травматизма на объектах транспорта. Кроме того, с водителями будут проводиться профилактические беседы, а к автомобилистам, которые нарушают требования ПДД РФ при перевозке детей в автомобиле, будут приниматься меры административного  воздействия (ст.12.23 ч.1 КоАП РФ).
Как сообщает УГИБДД УМВД России по Курской области, за 10 месяцев этого года с участием детей зарегистрировано 187 ДТП, в которых 5 детей погибли и 197 получили ранения различной степени тяжести. Из указанного числа 71 ребенок - пешеходы, а 73 ребенка - пассажиры транспортных средств. Чаще всего дети-пассажиры в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в автокреслах. Мировая практика свидетельствует о том, что в 70% случаев детские кресла обеспечивают надежную защиту ребенка.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4370


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить