Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В выходные состоится заключительный этап гоночной серии RTCC – «Гран-При Липецкий подъём» фото предоставлены пресс-службой RTCC

14:14 01 октября 2010

В выходные состоится заключительный этап гоночной серии RTCC – «Гран-При Липецкий подъём»

2-3 октября на временной городской трассе в Липецке пройдёт финальный этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам серии RTCC - «Гран-При Липецкий подъем», по результатам которого будет подведены итоги всего гоночного сезона 2010 года.

Основная борьба развернётся в заездах классов «Супер-Продакшн» и «Национальный», где ещё не выявлен однозначный лидер сезона, сообщает пресс-служба RTCC.

 

Как и в прошлом году «Гран-При Липецкий подъём» пройдет на городской трассе длиной около трех километров, проложенной по центральным улицам города. Конфигурация включает в себя как длинные скоростные участки, так и секции поворотов, отличительной особенностью данной трассы являются перепады высот.
Обладатель титула Чемпиона России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Туринг» уже известен – им стал гонщик «ТНК Рейсинг» Михаил Ухов.

 

Два призовых места в заездах предыдущего этапа серии в Нижнем Новгороде обеспечили Михаилу досрочное получение почётного звания. Ситуация с обладанием других мест менее ясна. На серебро претендуют Владимир Стрельченко («Химки Моторспорт»), занимающий вторую строчку общего зачёта, и Андрей Радошнов из Оренбурга («27 RT»), отстающий от Владимира примерно на 44 очка, и имеющий хорошие шансы получить второе место по итогам сезона этого года.
В другом двухлитровом классе «Супер-Продакшн» ожидается невероятная по накалу страстей борьба. Основных претендентов на высшую ступеньку пьедестала трое – это Виктор Козанков («Хонда Марьино»), лидирующий в зачёте по результатам шести этапов, пилот из Курска Николай Карамышев («Kursk Sport») и Владимир Черевань («Хонда Черёмушки»). Завоёвывать другие призовые места собираются Андрей Артюшин («Хонда Черёмушки»), Андрей Николаев, а также Александр Фролов из Оренбурга, на последних этапах в Нижнем Новгороде зарекомендовавший себя как одного из самых сильных гонщиков класса.

 

Тройку сильнейших года в зачётной группе «Туринг-Лайт» можно было предопределить уже после первых гонок сезона – гонщики «Лукойл Рейсинг Тим» заявили о себе как о безоговорочных лидерах класса, однако расклад мест между представителями команды был не ясен до последнего этапа в Нижнем Новгороде. На данный момент, до финала сезона серии в Липецке лидер команды, а также и всего чемпионата определен – им стал Михаил Козловский, который успешно провел весь сезон, и завоевал титул Чемпиона России в классе «Туринг-Лайт». Соратникам Михаила по команде Владиславу Кузьмину из Воронежа и Александру Сотникову из Курска еще предстоит сразиться между собой за обладание серебром чемпионата. 
 Традиционно в самом демократичном классе «Национальный» разворачивается наиболее захватывающее сражение за лидерство. Сейчас шансы на победу в данной зачётной группе имеют четверо пилотов: красноярец Антон Жбара, за один этап до окончания сезона он лидирует в общем зачете с небольшим отрывом. Василий Мезенцев и Александр Фролов также в числе призеров и имеют все шансы в итоге опередить Антона. Находящийся на четвертом месте Дмитрий Цыкалов из Красноярска хоть и отстает от основного своего соперника Александра Фролова на 26 очков, также является претендентом на высокое звание обладателя Кубка России 2010 года.  

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить