Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

В Нижнем Новгороде состоится 6 этап гоночной серии RTCC

09:32 10 сентября 2010

В Нижнем Новгороде состоится 6 этап гоночной серии RTCC

С 10 по 12 сентября в рамках празднования 789-летия города Нижнего Новгорода на трассе «Нижегородское кольцо» состоится крупное спортивное мероприятие - «Большой гоночный уикенд». Впервые на одной спортивной площадке состоятся заезды сразу трех серий: любительского чемпионата Maxpowercars, соревнований по дрэг-рейсингу, а кульминацией выходных станет шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам серии Russian Touring Car Championship (RTCC).

На предыдущем этапе, который также прошел в Нижнем Новгороде в последних числах августа, в борьбу за призовые позиции в гонках зачетной группы «Туринг» неожиданно для зрителей вмешались новички сезона Андрей Смецкий и Олег Квитка. Однако их результат никак не пошатнул положение лидера общего зачета Чемпионата Михаила Ухова («ТНК-Рейсинг») - перед предпоследним этапом сезона Михаил уверенно занимает первое место с отрывом примерно в 300 очков, напоминает пресс-служба RTCC.
Если гонщику «ТНК Рейсинг» удастся в очередной раз успешно провести  гоночный уикенд, то титул Чемпиона России в классе «Туринг» он получит досрочно. Основной преследователь Ухова Андрей Радошнов  («27RT») не сбавляет обороты, однако почивать на лаврах ему не приходится, Владимир Стрельченко из команды «Химки Моторспорт» уверенно проводит каждую гонку, стабильно демонстрируя хороший результат.
Главным сюрпризом «Супер-продакшн» стала блистательная победа новичка класса Александра Фролова из Оренбурга в обеих гонках. Оренбургский пилот явно дал понять, что он серьезно нацелен на победу и, вероятно, что и в последующих  заездах сезона он потеснит более опытных гонщиков. Первую позицию в общем зачете сохранил курянин Николай Карамышев («Kursk Sport»), он основательно подготовился к прошлому выступлению в Нижнем Новгороде, сменив свой WV Golf  на Honda Civic, и успешно провел оба заезда, завоевав призовые места. Его главные соперники Владимир Черевань и Андрей Артюшин из «Хонда Черёмушки», после пропущенных красноярских этапов, немного улучшили свое положение в классификации, но опередить Николая им так и не удалось.
Прошлый этап ознаменовался появлением в «Туринг Лайт» нового автомобиля – один из лидеров этого сезона, Александр Сотников («Лукойл Рейсинг Тим Форд») представил зрителям новый Ford Fiesta  Black & White Edition. Автомобиль отлично зарекомендовал себя с первых же заездов, однако, команда приняла решение поберечь новую машину и на последнюю гонку класса Александр не выезжал. В отсутствии главного соперника, Михаил Козловский из Санкт-Петербурга («Лукойл Рейсинг Тим Форд»), упрочил свое лидерство, однако, в следующем уикенде команда планирует испытать новую Фиесту по полной программе, в обеих гонках, и уже сейчас ясно, что для Михаила предстоящий этап не будет легким. Главные соперники лидеров: команда «LADA Sport Racing», сумевшая в прошлый раз отстоять командный приз заезда и серьезно нацелившаяся повторить свой успех в эти выходные. А также гонщик из Нижнего Новгорода – опытный Михаил Барабин, один из не многих пилотов «Туринг Лайт», кто в состоянии побороться за место на подиуме.
В классе «Национальный» сибирские пилоты Антон Жбара и Дмитрий Цыкалов явно не хотят сдавать свои позиции – они по-прежнему возглавляют таблицу, однако, третье место теперь принадлежит представителю города Тольятти Василию Мезенцеву. После пропущенных красноярских гонок, в борьбу за призы вступил питерский пилот Дмитрий Саватеев, два подиума на минувшем этапе ясно дают понять, что Дмитрий способен сражаться за победу.
Гонки будут проходить с 10 по 12 сентября на «Нижегородском кольце». Начало соревнований в 12.00.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2864


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить