Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

«Дороги Победы. Путешествия для школьников» - бесплатные экскурсии по городам России

10:28 08 августа 2019

«Дороги Победы. Путешествия для школьников» - бесплатные экскурсии по городам России

Патриотизм, любовь к Родине, рождается из осознанного уважения к своей стране и ее народу. Для того, чтобы дети и подростки гордились свой державой, им необходимы не только знания, почерпнутые не из книг и учебников, а живой наглядный пример того, как история России сплетена с историей каждой семьи.

Дороги Победы в Курской области

Программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников»

Возможность посетить места, где проходила война, где зарождалась победа, во отчую увидеть, как хранится в настоящем память о великих и скорбных событиях не столь далекого прошлого – один из самых эффективных способов воспитания патриотизма. Этот подход успешно осуществляется во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы. Экскурсии для школьников», организованной Российским военно-историческим обществом. Учащиеся получают возможность посетить с экскурсией самые славные города России бесплатно, так как все расходы берут на себя участники проекта: Министерство науки и образования РФ, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры РФ. Развитие туристического направления в работе невозможно без участия профессиональных туроператоров, поэтому официальным оператором проекта является АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

В 2019 году экскурсионным обслуживанием по программе могут воспользоваться дети и подростки от 9 до 21 года – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений; воспитанники кадетских корпусов и курсанты военных училищ; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и т.д.

«Дороги Победы» в Курской области

Курская земля приняла на себя все тяготы и разрушения войны. Именно здесь произошел коренной перелом в ходе военных действий в пользу советской армии.

В рамках проекта «Дороги Победы. Путешествия для школьников» региональный представитель туроператора ООО «Академия детства» разработало тематическую двухдневную экскурсию по исторически значимым местам Городов воинской славы Курска и Белгорода. Маршрут включает в себя:

  • Тематическую обзорную экскурсию по Курску с осмотром мемориала «Курская дуга», Триумфальной Арки, экспозиции военной техники и других военно-исторических памятников города;
  • Экскурсию в областной краеведческий музей;
  • Тематическую обзорную экскурсию по Белгороду с осмотром военно-исторических памятников и мемориалов города;
  • Посещение музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

Экскурсантам предоставляется четыре полноценных приема пищи (в кафе) и ночевка в гостинице в г. Белгород.

Как стать участником программы

На сайте https://gpkrr.ru/proekty или дорогипобеды.рф можно ознакомиться с условиями участия в программе, минимальным перечнем предоставляемых документов, а также оставить заявку на участие. Сделать это может любое юридическое лицо.

Прочтений: 3302


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить