Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

У итальянки прорезались 33 лишних зуба

17:20 11 сентября 2009

У итальянки прорезались 33 лишних зуба

В итальянском городе Римини накануне прооперировали 16-летнюю девушку, которая страдает редкой формой дисплазии. Следствием болезни стало то, что у жительницы Сицилии прорезались 33 лишних зуба.

Сицилийке удаляют их с 2001 года. За это время ей вырвали 21 зуб, теперь еще шесть, а в скором времени ей придется перенести последнюю операцию. Врачи произведут удаление последних шести лишних зубов. В итоге у пациентки должно остаться положенное в ее возрасте количество зубов.
По словам доктора Мауро Мерли, речь идет об уникальной ситуации, поскольку дисплазия только в одном случае на миллион может вызвать рост дополнительных зубов. Как признал врач, до сих пор медики не сталкивались с таким количеством лишних зубов. Самую большую трудность для врачей, работавших под его руководством, составили не лишние, а нужные зубы — их нужно было сохранить в целости и сохранности, не трогая альвеолы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1274


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить