ХК «Курск» завоевал Кубок области по хоккею

09:15 02 ноября 2009

Накануне, 1 ноября, старые друзья-соперники ХК «Курск» и «Геолог» из Прямицыно в очном поединке определили обладателя Кубка Курской области по хоккею с шайбой.

В полуфинальных встречах хоккеисты из областного центра разгромили «Геолог-2» со счётом 10:2, а «Геолог» в более упорном поединке переиграл «Витязь-РГСУ» - 10:6.

ХК «Курск» начал игру очень мощно и уже в первом периоде сделал весомую заявку на победу. Четырежды шайба влетала в ворота прямицынских хоккеистов. Начало разгрому положил Валерий Антонов, которому в последствии удостоился звания самого ценного игрока турнира.

Вторую шайбу прямицынские хоккеисты пропустили, играя в большинстве, Александр Добржинский завершил контратаку курян. Третья и четвёртая шайба стали уже результатом индивидуального мастерства все того же Добржинского, который дважды убегал от защитников и технично обыгрывал вратаря.
Были свои моменты и «Геолога», но блестяще отыгравший весь турнир вратарь ХК «Курск» Андрей Зайцев тащил все броски соперника. Стоит сказать, что именно его признали лучшим вратарем Кубка области по хоккею.
Во второй двадцатиминутке хоккеисты из областного центра продолжили наступление, и уже на второй минуте Добржинский дальним щелчком оформил покер. «Геолог» же в середине периода смог размочить счёт, реализовав большинство. Гол на свой счёт записал Дмитрий Гугнин. Но эта шайба не смогла внести коренной перелом в игре, ХК «Курск» ещё дважды поразил ворота противника. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 7:1.

Третий период прошёл в равной борьбе, игра стала более жёсткой, соперники часто фолили и полпериода провели в неравных составах. В игре четыре на четыре Эдуард Шалимов забросил вторую шайбу в ворота ХК «Курск», но всё же последнее слово осталось за хоккеистами областного центра, разыгравшими красивую комбинацию на исходе матча. В результате 8:2 - убедительная победа главного фаворита турнира.

Автор: Артём РЕУТОВ