Курск. Хоккей: Энергетик разгромил

10:16 21 декабря 2009

Курск. Хоккей: Энергетик разгромил "Легион"

В минувшие выходные в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялись очередные матчи чемпионата области по хоккею.

В субботу "Легион" уступил курчатовскому "Энергетику" со счётом 12:0, "Витязь-РГСУ" разгромил "Автомобилист" (14:0), "Суджа" переиграла "Спортсоюз" (8:3).
В воскресенье по воли календаря "Энергетик" проводил вторую игру подряд, но это не помешало ему одержать уверенную победу над "Олимпом".
Курчатовская команда начала без раскачки и уже на 4 минуте открыла счёт. Шайбу забросил Олег Лысых. Затем в середине периода Валерий Белугин удачно сыграл на пятачке и отправил вторую шайбу в ворота соперника. А на 16 минуте Белугин дважды огорчил вратаря "Олимпа". В итоге на первый перерыв команды ушли при счёте 4:0.
Вторая двадцатиминутка прошла в более упорной борьбе, но забивали по-прежнему хоккеисты "Энергетика". На первых секундах периода отличился Алексей Мяснинкин, а Владимир Лычагин забросил шестую шайбу в ворота "Олимпа", когда его команда играла в меньшинстве.

В третьем периоде на льду царил открытый хоккей, игра пошла на встречных курсах, и как результат, 6 заброшенных шайб на двоих. Сначала трижды отличились хоккеисты из Курчатова: Мяснинкин, Белугин и Лычагин, а затем в последние 5 минут "Олимп" смог забить 3 шайбы престижа. Отличились Виктор Шеполухин, Петр Мазаев и за 5 секунд до конца Михаил Жуков. В итоге уверенная победа Энергетика со счётом 9:3.

Автор: Артём РЕУТОВ