Курское «Динамо» уступило УГМК

11:52 11 марта 2013

Накануне, 10 марта, баскетболистки Соловьиного края в Екатеринбурге дали настоящий бой чемпиону страны последних лет.

Хозяйки паркета с первых минут принялись демонстрировать свой класс, поведя 6:0. В середине четверти Екатерина Лисина смогла размочить счет, но тут же «лисицы» набрали ещё 7 очков подряд. Как итог, стартовый период был безнадежно проигран 28:12. Однако, уже в следующей десятиминутке «Динамо» предстало совсем другой командой. Темика Джонсон и Мишель Сноу  сразу же набрали 7 очков подряд, вдохнув интригу в это противостояние. Пошел бросок у Эпифании Принц, Мария Черепанова в нужный момент положила трешку в корзину УГМК. В результате курянки смогли выиграть четверть и сократить отставание в счете до 12 очков. Третья десятиминутка началась с 4 очков Сноу. Тут же звездная американка хозяек Дайана Таурази два очка отыграла, но сбить атакующий пыл гостей она не смогла. Динамовки продолжили цепляться за каждый мяч и догонять соперниц. Заключительный период начался при счете 59:50 в пользу УГМК, но курянки благодаря, в первую очередь, двум трёхам Эпифании Принц за две минуты до конца смогли отыграть этот гандикап. Спустя минуту в первый раз в матче курянки после двойки Темики Джонсон вышли вперёд 68:70. Однако, в концовке хозяйки смогли собраться и переиграть «Динамо». За 32 секунды до финальной сирены Ольга Артешина поразила наше кольцо из-за дуги, а Таурази, реализовав два штрафных броска, установила окончательный счет 73:70.
В составе курянок самым результативным игроком стала Эпифания Принц, набравшая 22 очка. Мишель Сноу заработала 16 поинтов. Темика Джонсон и Мария Черепанова набрали по 7 очков.
Самым результативным игроком в УГМК стала Кэндис Паркер с 22 поинтами. У Дайаны Таурази 15 очков, а у Сандрин Груда - 11. Экс-курянка Анна Петракова провела на паркете почти 7 минут и набала 2 очка.
Теперь команду Альфредаса Вайнаускаса 17 марта ждет поединок в Видном с местной «Спартой энд К».