Курское «Динамо» завтра в полуфинале сыграет с УГМК

16:25 12 апреля 2013

13 апреля в Екатеринбурге дружина Альфредаса Вайнаускаса попытается дать бой победителю Евролиги и чемпиону страны последних лет.

Регулярный чемпионат «лисицы» завершили на первом месте, потерпев только два поражения от «Спарты энд К» из Видного.  Также «сборная мира» из Екатеринбурга в этом сезоне уже завоевала два трофея — в декабре УГМК выиграл Кубок России, а в конце марта и Евролигу, разгромив в финале турецкий «Фенербахче» 82:56.
В четвертьфинале команда немецкого специалиста Олафа Ланге катком прошлась по ногинскому «Спартаку», выиграв каждый из двух матчей с преимуществом более чем в 50 очков.
Курянки, занявшие в «регулярке» только пятое место, в четвертьфинальных поединках сломили сопротивление московского «Динамо». Дома баскетболистки Соловьиного края разгромили соперниц 74:55, а на выезде победили со счетом 69:76.
Стоит добавить, что 16 апреля в Курске состоится вторая игра серии. Третий матч, если он потребуется, будет сыгран в Екатеринбурге.
В другой полуфинальной паре сойдутся оренбургская «Надежда» и подмосковная «Спарта энд К».

Автор: Артём РЕУТОВ