Курское «Динамо-2» продолжает побеждать и возглавлять турнирную таблицу

13:10 11 декабря 2012

Накануне 10 декабря, в родных стенах юные динамовки победили своего ближайшего преследователя «Спарту энд К-2» (Видное).

К этому матча соперницы подошли, не имея в чемпионате ни одного поражения. Стартовая четверть завершилась с минимальными преимуществом хозяек паркета - 18:16. Во второй десятиминутке курянки смогли ещё прибавить и перед большим перерывом сделали себе определенный очковый задел - 38:29.
В третьем периоде гости смогли перехватить инициативу и выиграть четверть - 26:28. В заключительной десятиминутке «Динамо-2» заставило поволноваться немногочисленных болельщиков. За 40 секунд до конца матча подмосковные баскетболистки смогли сравнять счет, после которого наставник хозяек Алексей Каукин взял тайм-аут. После него курянки провели решающую атаку, которую точным трехочковым броском завершила Виктория Мазур. В итоге «Динамо-2» отпраздновало победу со счетом 77:74.
В этом поединке Юлия Гарькавская и Мария Воробьева набрали по 19 очков. На счету Виктории Мазур 13 очков, Мария Мясникова заработала 12 очков, а Диана Сазонова набрала 11 очков.
Сегодня юные динамовки проведут в СКК на улице Энгельса повторную встречу с баскетболистками из Видного. Игра начнется в 16:00.