Курское «Динамо-2» потерпело первое поражение в сезоне

13:10 12 декабря 2012

Накануне, 11 декабря, подопечные Алексея Каукина на своей площадке проиграли команде «Спарта энд К-2» из Видного.

Матч двух лидеров молодежного чемпионата проходил в равной борьбе. Первая четверть осталась за гостями 13:15. Во второй десятиминутке юные баскетболистки из Видного смогли нарастить преимущество, выиграв четверть со счетом 12:19. В третьем периоде инициативу перехватили курянки и 8 очков отыграли. Перед решающей четвертью у соперниц было преимущество в одно очко, которое динамовки быстро ликвидировали, а затем вырвались вперед и за минуту до конца курянки после броска Марии Мясниковой были впереди 65:63. Однако, в напряженной концовке гости смогли не только отыграться, но и вырвать победу - 65:69.
Больше всего очков (17) в составе «Динамо-2» набрала Мария Мясникова. Светлана Ефимова заработала 14 очков, а Диана Сазонова - 11.
Теперь команду Алексея Каукина ожидает двухматчевая домашняя дуэль с «Надеждой-2» из Оренбурга. Эти матчи пройдут 14 и 15 декабря в СКК на улице Энгельса.