Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курчатове завершился цикл уроков по истории развития атомной энергетики

12:41 17 апреля 2012

В Курчатове завершился цикл уроков по истории развития атомной энергетики

В честь 20-летия ОАО «Концерн Росэнергоатом» Курская АЭС проводила цикл открытых уроков под названием «История развития атомной энергетики в России и мире в вопросах и ответах» для учащихся образовательных учреждений города Курчатова.

Открытые уроки были проведены в течение недели во всех образовательных учреждениях города Курчатова. Главной темой уроков стала история создания концерна «Росэнергоатом» и атомных электростанций России, включая Курскую АЭС. В процессе занятий ребятам показали видеопрезентацию об истории концерна, прочитали лекции о зарождении, становлении и развитии атомной энергетики в нашей стране. Школьники узнали историю концерна, а также его цели и задачи. Концерн был представлен подрастающему поколению как динамично развивающаяся компания и привлекательный работодатель. В открытых уроках приняли участие около 600 учащихся и студентов, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.
Кроме того, открытые уроки проходили при участии ветеранов Курской АЭС. Они рассказывали старшеклассникам о своей работе на Курской атомной станции и на предприятиях атомной отрасли, отвечали на многочисленные вопросы учеников. Непосредственные рассказы бывших работников станции о периоде становления, строительства атомного гиганта, дальнейшем развитии АЭС, строительстве и расцвете города-спутника – Курчатова оказались важными в системе таких уроков, помогли ученикам сформировать четкое представление об истории отрасли и Курской АЭС.
Педагогам и учащимся дали чёткое представление обо всей атомной энергетике в целом. Это очень важно для формирования у будущих выпускников ценностной системы, в том числе и с точки зрения профессии. А с учетом реальных перспектив - строительства Курской АЭС-2 - становится понятно, куда нужно направить свои силы, уверены педагоги. Понравились открытые уроки и самим старшеклассникам, которые задавали многочисленные вопросы ветеранам Курской АЭС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3266


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить