Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В школах Курчатова стартовал цикл «Уроки истории»

11:49 11 апреля 2012

В школах Курчатова стартовал цикл «Уроки истории»

В честь 20-летия ОАО «Концерн Росэнергоатом» Курская АЭС проводит цикл открытых уроков под названием «История развития атомной энергетики в России и мире в вопросах и ответах» для учащихся образовательных учреждений города Курчатова.

Один из таких уроков состоялся в гимназии № 1. Главной темой урока стала история создания концерна «Росэнергоатом» и атомных электростанций России, включая Курскую АЭС. В ходе урока школьникам показали видеопрезентацию об истории концерна, прочитали лекцию о зарождении, становлении и развитии атомной энергетики в стране.
На открытом уроке также выступили ветераны Курской АЭС Галина Васенина и Юрий Чижевский. Они рассказали старшеклассникам о своей работе на Курской атомной станции и на предприятиях атомной отрасли, ответили на многочисленные вопросы учеников.
Проведение открытых уроков свидетельствует прежде всего об открытости и прозрачности атомной отрасли, говорят организаторы. Подобные уроки очень важны для выпускников школ, поскольку именно им в будущем работать в этой важнейшей отрасли и открывать для себя новые горизонты. Старшеклассники также отметили важность урока, посвященного юбилею концерна. Учащиеся отметили, что такие уроки очень нужны не только старшеклассникам, ввиду того что они помогают взглянуть на атомную отрасль со стороны, услышать живой рассказ тех, кто трудился на Курской АЭС, понять, чего хочешь и можешь достичь в будущем.
Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, в течение недели открытые уроки, посвящённые 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом», будут проведены во всех образовательных учреждениях города Курчатова.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2585


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить