Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Юную чемпионку Кристину Самсонову чествовали на Курской АЭС

09:32 10 апреля 2012

Юную чемпионку Кристину Самсонову чествовали на Курской АЭС

6 апреля воспитанница детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС, победительница чемпионата Мира среди юниоров и кадетов, прошедшего недавно в городе Москве, Кристина Самсонова принимала поздравления на Курской АЭС.

В этом году Кристина также стала чемпионкой Европы и была включена в состав национальной сборной для участия в мировом турнире.
От имени коллектива Курской АЭС молодую чемпионку поздравил директор атомной электростанции Вячеслав Федюкин. «Кристина Самсонова стала в один ряд с выдающимися спортсменами нашей школы фехтования, такими как Евгения Ламонова, Яна Рузавина, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина и всеми, кто добился выдающихся побед в фехтовании. Благодаря этим людям имя Курской АЭС и города атомщиков Курчатова известно во всем мире», - отметил Вячеслав Федюкин, выразив также особую благодарность тренерам спортсменки Ильдару Мавлютову и Елене Кажикиной.
Также, юную спортсменку поздравили глава города Курчатов Игорь Корпунков и председатель Курчатовской городской Думы Александр Баламутов. сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.
«Свою победу на чемпионате Мира я посвящаю 20-летию концерна «Росэнергоатом», отметила Кристина Самсонова. - Ведь ни моей победы, ни каких-либо других спортивных достижений курчатовцев не было бы, если бы не концерн и Курская АЭС, которые поддерживают спорт в нашем городе и, в первую очередь, наше отделение фехтования. Я тренируюсь в замечательной детско-юношеской спортивной школе, которая больше тридцати лет полностью содержится атомной станцией. Благодаря этому мы участвуем в самых престижных мировых турнирах и добиваемся таких больших побед».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2854


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить