Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Пожар в центре Курска: сгорела маршрутка

22:25 14 ноября 2021

Пожар в центре Курска: сгорела маршрутка

14 ноября в 11.50 на пульт дежурного диспетчера ЦППС г. Курска поступило сообщение, в котором говорилось о возгорании маршрутки по адресу: г. Курск, ул. Ленина, д. 63.


Ситуацию прокомментировали представители ОНД по г. Курску УНД ГУ МЧС России по Курской области. Они сообщили, что возгорание случилось в маршрутном такси Газель Next. 
Что касается водителя транспорта, то он подъезжая к остановке «Садовая», услышал хлопок под капотом. Дальше пошел дым, а потом появились языки пламени. Пассажиров эвакуировали. 
Водитель предпринял попытку самостоятельно потушить огонь. Однако он не смог справиться с огнем, через некоторое время приехали сотрудники пожарной охраны. Они ликвидировали возгорание.
В результате возгорания поврежден моторный отсек, приборная панель и водительское кресло автомобиля. Также огонь закоптил салон автомобиля по всей площади.
Ситуацию прокомментировал дознаватель отдела НД и ПР по г. Курску и специалисты ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Курской области. Они установили, что предварительная причина возгорания – короткое замыкания электропроводки в моторном отсеке автомобиля.
Во время происшествия пострадавших неь.
В настоящее время устанавливается сумма материального ущерба.

Прочтений: 25458


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить