Новости
Глава региона Александр Михайлов подписал распоряжение о направлении работников исполнительной власти на курсы повышения квалификации.
В эти выходные, 20 и 21 августа, в Курске на сельскохозяйственном рынке «Виктория» на улице Литовской пройдут областные ярмарки «Курский мёд - 2011».
В ходе деловой части авиасалона МАКС-2011 в Жуковском были заключены контракты общей стоимостью больше десяти миллиардов долларов. Такую цифру озвучил Владимир Борисов, генеральный директор ОАО «Авиасалон», занимающегося организацией выставки.
Суд Казахстана запретил своим гражданам посещать LiveJournal («Живой журнал») и несколько других сайтов за призывы экстремистского характера.
СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью по признакам покушения на мошенничество, совершённого лицом с использованием своего служебного положения.
Глава государства своим указом учредил новый праздник - День финансиста, который будет отмечаться 8 сентября, сообщает сайт Кремля.
Городской Администрацией принято решение о проведении открытого конкурса на лучший проект памятного знака персонажу рассказа Евгения Носова «Белый гусь».
От огня пострадали уже 67 автомобилей, только за последнюю ночь в столице Германии сгорели 11 машин, сообщает Bild.
В предстоящие выходные, 20 и 21 августа, на территории лесопарка «Боева дача» состоится 12-й этап Кубка России по велотриалу.
Ученые сделали неожиданное открытие: лучшим напитком для утоления жажды в жаркую погоду или после серьезных спортивных нагрузок, который поможет надежно защитить организм от обезвоживания, является молоко.
Обыски прошли в зданиях отечественного производителя алкоголя - компании «РосАлко».
Накануне памятной даты - 68-й годовщины победы над фашистскими захватчиками в Курской битве – в Курской воинской части № 64055 (ул. Карла Маркса, 66/1) пройдёт военно-спортивный праздник под названием «У каждого поколения – свой фронт».
Транспортные средства под названием скутер или мопед становится всё более популярным средством передвижения. С ростом популярности этого вида транспорта увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий, связанный с ними.
Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Курска, который обвинялся в разбойном нападении, а также незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных в составе организованной группы.
Клещевые инфекции играют существенную роль в общей массе природно-очаговых инфекций, эндемичных для территорий Европейской части Российской Федерации. Курская область не является эндемичной по самой грозной клещевой инфекции – вирусному клещевому энцефалиту.
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призвал представителей органов власти всех уровней более внимательно относиться к социально-экономическим проблемам в субъектах страны, чтобы избежать всплеска протестных настроений.
Японские ученые установили, что алкогольные напитки существенно снижают восстанавливающие функции сна, что служит причиной нервных расстройств.
10 августа в Москве в Центральном таможенном управлении состоялась рабочая встреча с представителями Минрегионразвития, Правительства Курской области, Курской торгово-промышленной палаты и крупными участниками внешнеэкономической деятельности Курской области. В рамках встречи состоялось обсуждения вопроса развития инвестиционного климата Курского региона.
Власти Калининграда приняли закон, согласно которому многодетные семьи будут получать дополнительный «материнский капитал».
Сильное землетрясение произошло сегодня, 19 августа, у побережья японской префектуры Фукусима в северо-восточной части главного японского острова Хонсю. Магнитуда составила 6,8.
330-килограммовая американка Сьюзан Эман поставила перед собой цель стать самой толстой женщиной в мире.
Понижение температуры воды в Приморье, которое планируется в середине сентября, заставит акул оставить прибрежные воды на юге края, утверждают ученые.
С 23 сентября по 2 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная будет находиться в Курской области.
В комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, представленных на государственную финансовую поддержку.
Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» за первое полугодие нынешнего года составила 213,1 миллионов рублей.
На днях делегация из Курской области посетила Национальную Сорочинскую ярмарку, которая традиционно проводится в селе Великие Сорочинцы Полтавской области Украины.
Сервис VoIP-телефонии Skype выпустил приложение Skype WiFi для мобильной операционной системы iOS. С его помощью владельцы iPhone, iPad и iPod touch смогут подключаться к Интернету через хотспоты Wi-Fi в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах и ресторанах.
За последнее время курским таможенникам пришлось завести четыре дела об административных правонарушениях по фактам незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу.
Праздник установлен в честь библейского предания, согласно которому Апостолы Пётр, Иаков и Иоанн увидели, как Иисус Христос преобразился во время молитвы на горе Фавор.
При сохранении тенденции роста аварий на дорогах областного центра в городской Госавтоинспекции заявляют о снижении количества смертельных исходов по сравнению с минувшим годом на 70–80 %. Об этом сообщает ИА Бел.Ру.
Эксперты подвели итоги финансового 2010 года. Прошедший год стал первым за все это время, когда количество зарегистрированных машин в мире достигло 1 миллиарда.
Зрители музыкального фестиваля на открытом воздухе Pukkelpop на северо-востоке Бельгии накануне, 18 августа, пострадали из-за внезапно начавшегося урагана. Сильный и порывистый ветер сопровождался градом и дождем.
Площадь присоединяемых к Москве территорий увеличивается со 144 тысяч до 160 тысяч гектаров. Данные предварительных расчетов озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


