Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Бельгии ураган унес жизни троих зрителей фестиваля

08:16 19 августа 2011

В Бельгии ураган унес жизни троих зрителей фестиваля

Зрители музыкального фестиваля на открытом воздухе Pukkelpop на северо-востоке Бельгии накануне, 18 августа, пострадали из-за внезапно начавшегося урагана. Сильный и порывистый ветер сопровождался градом и дождем.

Из-за удара стихии обрушились две сцены, одна из которых упала на зрителей, и экраны, транслировавшие выступления музыкантов, а также навес, под которым посетители фестиваля укрывались от дождя. Помимо этого ураган с корнем вырвал несколько деревьев.
По меньшей мере, четыре человека погибли и 71 пострадал в результате природного катаклизма.
Фестиваль, начавшийся 18 августа, должен был продлиться три дня. В настоящее время проведение мероприятия остановлено.
Решение о том, будут ли выступления музыкантов продолжены на выходных, организаторы намерены принять в пятницу, 19 августа, пишет Lenta.ru.
В нынешнем году на фестиваль приехали почти 60 тысяч человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1137


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить