Новости страны
Сегодня, 17 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка плей-офф Лиги Европы, которая определила, что московский «Спартак» в 1/16 Лиги Европы сыграет с швейцарским «Базелем», ЦСКА сразится с греческим ПАОКом, «Зенит» поборется с швейцарским «Янг Бойз», а «Рубин» встретится с голландским «Твенте».
Большинство родителей в России (59%) не хотят, чтобы дети продолжали их профессию, свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Артист Московского художественного театра, также известный по сериалу "Менты", Михаил Трухин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, в котором он обвиняет губернатора Санкт-Петербурга в том, что жители города гибнут из-за неправильно организованной уборки улиц.
На юго-западе столицы сегодня, 17 декабря, утром застрелен гендиректор строительной компании «Афина Строй» Виктор Ребец.
Врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на "прямую линию" Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается увольнения.
В столице разыскивают внедорожник Range Rover Sport с госномерами, зарегистрированными в Дагестане, пассажиры которого обстреляли нескольких человек из травматического оружия.
Дотации России Белоруссии в связи с переходом на беспошлинные поставки нефти в 2011 году составят 4 миллиарда долларов, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на налоговой конференции.
Радикально настроенные фанаты-националисты пригрозили российским властям вывести на улицы Москвы 50 тысяч человек, если те не выступят в их поддержку, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на лидера одной из фанатских группировок.
Министерство обороны России сохранило легендарному кресеру "Аврора" не только статус военного корабля, но и соответствующее финансовое содержание, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
15 декабря в Клинском лесничестве Подмосковья срубили ель, для того чтобы 17 декабря установить ее на Соборной площади Кремля. Экологи в знак протеста против сруба зеленой красавицы устроили костюмированный митинг.
В преддверии "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным граждане задали ему более 700 тысяч вопросов. Наиболее популярные размещены на сайте программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", которая начнется сегодня, 16 декабря, в 12:00 по московскому времени.
Накануне, 15 ноября, более 1300 человек были задержаны в ходе несанкционированных акций в центре Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.
Как сообщает краевое отделение Геофизической службы РАН, на Камчатке было зафиксировано несколько подземных толчков, максимальная магнитуда одного из которых составила 5,2.
Президент России Дмитрий Медведев высоко оценил профессионализм сотрудников правоохранительных органов, предотвративших накануне беспорядки в Москве.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



