Новости страны
Дотации России Белоруссии в связи с переходом на беспошлинные поставки нефти в 2011 году составят 4 миллиарда долларов, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на налоговой конференции.
Радикально настроенные фанаты-националисты пригрозили российским властям вывести на улицы Москвы 50 тысяч человек, если те не выступят в их поддержку, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на лидера одной из фанатских группировок.
Министерство обороны России сохранило легендарному кресеру "Аврора" не только статус военного корабля, но и соответствующее финансовое содержание, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
15 декабря в Клинском лесничестве Подмосковья срубили ель, для того чтобы 17 декабря установить ее на Соборной площади Кремля. Экологи в знак протеста против сруба зеленой красавицы устроили костюмированный митинг.
В преддверии "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным граждане задали ему более 700 тысяч вопросов. Наиболее популярные размещены на сайте программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", которая начнется сегодня, 16 декабря, в 12:00 по московскому времени.
Накануне, 15 ноября, более 1300 человек были задержаны в ходе несанкционированных акций в центре Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.
Как сообщает краевое отделение Геофизической службы РАН, на Камчатке было зафиксировано несколько подземных толчков, максимальная магнитуда одного из которых составила 5,2.
Президент России Дмитрий Медведев высоко оценил профессионализм сотрудников правоохранительных органов, предотвративших накануне беспорядки в Москве.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с активом организации "Союз женщин России" сообщил, что с 1 января следующего будет произведена индексация детских пособий и материнского капитала.
Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) сообщила о том, что к 1 декабря 2010 года просроченная задолженность по заработной плате в РФ (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства) составила 3 миллиарда 227 миллионов рублей, что на 5,4%, чем месяц назад.
Спустя полгода по факту гибели в июне шестилетнего Андрея Котенка, предположительно, в результате неоказания надлежащей врачебной помощи следствие возбудило уголовное дело в отношении двух врачей поселковой больницы в Забайкальском крае, сообщила журналистам пресс-секретарь краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.
Сегодня в Клинском лесничестве в Подмосковье будет срублена вековая ель, которая в скором времени займет место на Соборной площади Кремля. Экологи уже выразили возмущение и заявили о своем потесте, а в управлении делами президента РФ на это ответили, что дерево все равно уже нужно срубить по возрасту.
Накануне руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев заявил, что беспорядки в центре Москвы в прошлую субботу обусловлены провалом государственной молодежной политики, и потребовал отправить в отставку главу Росмолодежи Василия Якеменко.
Убийство восемнадцатилетнего студента РГСУ Максима Сычева однокурсником из Ингушетии и последовавшие за ним массовые волнения в городе заставили властей Ростова-на-Дону запретить жителям юга России танцевать лезгинку на улицах города, чтобы избежать новых конфликтов.
Социологическое исследование, проведенное порталом Superjob.ru, показало - 25% граждан России рассчитывают, что их заработная плата с 2011 года увеличится.
Утром 14 декабря Минобороны "напомнило" будущим композиторам, проходящим обучение в Московской музыкальной консерватории, о священном долге каждого мужчины, доставив в военкомат прямо из общежития учебного заведения, 50 студентов, сообщила СМИ ответственный секретарь союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



