Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Фото: с сайта lenta.ru

11:01 15 декабря 2010

"Справедливая Россия": в столичных погромах виноват глава Росмолодежи

Накануне руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев заявил, что беспорядки в центре Москвы в прошлую субботу обусловлены провалом государственной молодежной политики, и потребовал отправить в отставку главу Росмолодежи Василия Якеменко.

"Молодежная политика в стране не должна сводиться к выделению бюджетных средств на пиар-акции отдельных одиозных молодежных движений",— заявил Левичев и добавил, что "дурная слава" и "низкий профессиональный уровень" господина Якеменко привели к "полной профанации государственной молодежной политики". "Происходящие события наглядно демонстрируют, что Якеменко давно пора отправить в отставку, пока не поздно",— уверен партиец.
По мнению Левичева, к беспорядкам на Манежной площади столицы также привели действия милиционеров, которые отпустили участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, отмечает "Коммерсант".
Напомним, в минувшую субботу около 10 тысяч футбольных фанатов провели шествие в память о погибшем болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, убитом из "травматики" в ночь на 6 декабре в драке с кавказцами. Чуть позже в этот же день на Манежной площади Москвы от 5 до 6 тысяч молодых людей под видом фанатов приняли участие в беспорядках. Они зажигали файеры и скандировали националистические лозунги. К вечеру субботы беспорядки переместились с Манежной площади в столичное метро, где молодчики набрасывались на кавказцев и жестоко избивали их. В результате беспорядков 29 человек угодили в больницы города, в том числе и несколько сотрудников милиции. Кроме того, были задержаны и позже отпущены 65 человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2120


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить