Новости
04:00 13 ноября 2013
Курские силачи продолжают привозить медали
На этот раз, два представителя от Курской области успешно выступили на турнире «Открытый кубок восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPCA и WPC», которые проходили в Вологде.
Спортсмены стали лучшими, несмотря на то, что поддержку этому виду спорта в регионе почти не оказывают.
По словам руководителя атлетического клуба «Носорог» Игоря Умеренкова, спортсмены развиваются сами, власти области никакой помощи не оказывают.
И не плохо развиваются. Небольшой тренажерный зал сплошь и рядом увешан грамотами, повсюду кубки и медали. Развешивают их здесь специально, чтобы перед глазами каждого новичка был наглядный пример спортивных достижений. Они смотрят на награды и внушают себе, что они тоже так могут. Вот такое самовнушение - залог успеха.
Несколько дней назад спортсмены вернулись из Вологды. Там на Открытом кубке восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPCA и WPС они представляли наш регион. Результат - Артем Бойцов установил новый мировой рекорд, а Евгений Есауков в своей весовой группе стал победителем турнира.
По словам Евгения Есаулкова, он к этой цели шел пять лет. Стремление у спортсмена есть, есть и удовольствие от занятий данным видом спорта, поэтому эта победа не конечная цель. Всего в арсенале у Евгения Есаулкова около двадцати пяти медалей.
Приятный груз на шее совсем не тянет, ведь он способен взять вес в двести семьдесят килограммов.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2049
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
