Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Поцелуй чуть не стоил британской школьнице жизни

15:43 09 июля 2010

Поцелуй чуть не стоил британской школьнице жизни

Девушка, страдающая сильной формой аллергии на орехи, едва не погибла после легкого поцелуя со своим молодым человеком.

Юноша забыл сообщить девушке, что совсем недавно ел кашу с фундуком. Остатки орехов на его губах стали причиной аллергического приступа.
Инцидент произошел в английском графстве Бедфордши. Лаура Кукик встретилась в школе с бой-френдом, и они в знак приветствия обменялись поцелуем. Девушке внезапно стало плохо: лицо раздулось, дыхание стало затрудненным. Пострадавшую отвели в медицинский кабинет при школе. Там ей сделали инъекцию противоаллергического препарата и вызвали врачей. Сейчас британская школьница чувствует себя нормально.  Лауре поставили диагноз "аллергия", когда ей было еще три года.
Поэтому время от времени ей приходилось носить с собой лекарство. Оно позволяло сделать всплеск адреналина в кровоток, который убирает аллергическую реакцию, сужая сосуды и открывая дыхательные пути. Сейчас школьные учителя шутят, что теперь им придется запретить поцелуи в школах, пишет NEWSru.com Медицина.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 965


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить