Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Белоруссии столкнулись два истребителя МиГ-29 Фото: с сайта Trend

12:18 22 апреля 2010

В Белоруссии столкнулись два истребителя МиГ-29

Столкновение двух истребителей МиГ-29 произошло в воздушном пространстве Беларуси накануне, 21 апреля в 20.15.

Инцидент произошел во время осуществления планового полета в условиях ограниченной видимости. При выполнении маневра повышенной сложности произошло соприкосновение в воздухе двух самолетов МиГ-29. В результате одна из машин "получила повреждения, не позволившие продолжить полет", заявили в пресс-службе Минобороны республики.
Летчик сумел вывести самолет в район 210-го авиационного полигона и, убедившись в отсутствии на земле населенных пунктов, катапультировался.
В пресс-службе отметили, что "профессиональные действия другого пилота позволили второй машине успешно приземлиться на базовом аэродроме. В настоящее время жизни летчиков ничто не угрожает", пишет Независимая газета.
Сейчас причины инцидента расследует комиссия Министерства обороны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1100


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить