Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Русские спам-невесты заполонили мир интернета

14:04 12 марта 2010

Русские спам-невесты заполонили мир интернета

Согласно отчету компании McAfee, в начале 2010 года значительно возросло число мошеннических писем, предлагающих пользователям интернета со всего земного шара выбрать себе в России невесту.

«Количество спама, предлагающего теплых русских невест, увеличилось в первые шесть недель 2010 года на 77% по сравнению с последними шестью неделями 2009», - сообщается в отчете компании.
Хостинг предоставляется компаниями находящимися в Китае. Письма, рассылаемые мошенниками, просты по содержанию. Пользователям интернета предлагают выбрать русскую невесту. Но всегда в таких посланиях присутствует один нюанс: желающим, скрепить себя узами брака с псевдоневестами необходимо преодолеть кучу всевозможных бытовых условностей, на которых и строится бизнес дельцов.
«К сожалению, билет на самолет стоит дорого, а средств на его покупку у этой чувственной невесты нет, поэтому, чтобы организовать встречу, необходимо выслать ей немного денег, - цитирует авторов статьи портал Infox.ru. - Потом ей, вероятно, понадобится еще, чтобы подкупить коррумпированных чиновников. Потом еще, потому что она не увидела вас в назначенном месте встречи, и теперь ей нужны деньги на гостиницу в Западной Европе. В общем, любая ее проблема может быть легко решена, если вы вышлете ей еще немножечко денег. Она очень ждет встречи с вами», - иронично заключают сотрудники компании.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1844


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить