Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Уссурийские мошенники выманили у вкладчиков 40 миллионов рублей

09:00 27 января 2010

Уссурийские мошенники выманили у вкладчиков 40 миллионов рублей

В Приморье расследуется дело по факту хищения более чем 40 миллионов рублей, вложенных жителями края в Общество взаимного кредитования «Уссурийское», сообщает УБЭП УВД по Приморскому краю.

Жители Приморья, узнав из рекламы, что общество предлагает высокие проценты годовых за вклады - от 17 до 25% - вносили деньги. Суммы вкладов составляли от 50 тысяч до миллиона рублей. Когда вкладчики пришли забирать проценты, то управляющий сообщил, что все деньги находятся в обороте. Вскоре по всему городу стали закрываться офисы «пирамиды», а сотрудники перестали отвечать на телефонные звонки вкладчиков, отмечает РИА Новости.
По факту деятельности Общества и обмана его членов возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас уточняется количество потерпевших, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Агентство со ссылкой на пресс-секретаря управления по борьбе с экономическими преступлениями краевого УВД Евгению Соковишину сообщает о более чем 100 пострадавших от деятельности мошенников.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2353


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить