Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

О том, что пуск

13:22 05 октября 2019

О том, что пуск "Протона" с Байконура отложили

Речь идет о ракете-носителе "Протон-М", которая могла ранее стартовать с космодрома Байконур. Однако, пока этого не произошло. Пуск отложили с целью проведения дополнительных испытаний системы управления разгонного блока "Бриз-М".

Ситуацию прокомментировали представители пресс-службы Роскосмоса, проинформировав общественность о том, что о новой дате сообщат дополнительно.
Напомним, что 30 сентября "Протон" должен был отправить на орбиту европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B. Также планировалось запустить в космос американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1. 
Да, кстати, этот пуск должен был оказаться рекордным на предмет длительности выведения спутника - 15 часов 54 минуты. Это на 23 минуты дольше, чем во время запусков спутников Inmarsat-5 в 2013 и 2015 годах.
Текст: Т. Сокот
УМВД России по Курской области о том, что в в ДТП попал школьный автобус 
Это происшествие случилось в Курской области с участием школьного автобуса. Он попал в ДТП.
Само ЧП случилось в 8.10 в Хомутовском районе.
Ситуацию прокомментировали представители пресс-службы УМВД России по Курской области. Они сообщили, что само происшествие произошло на 505-м км трассы М3. 
Характер ЧП следующий: в этот школьный автобус врезалась "пятнадцатая". Она двигалась в попутном направлении по той же полосе. 
Представители ведомства говорят, в момент ДТП дети в салоне автобуса отсутствовали.
Текст: Т. Сокот
О находке в Курской области: нашли 2 боеприпаса
10 октября на телефон ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» был звонок, в котором говорилось, что обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны в следующих районах - Тимский и Касторенский. 
На вызов оперативно направились полицейские и группа спецработ Аварийно-спасательной службы.
Обнаруженные минометная мина и артснаряд изъяли. Их дальше вывезли на полигон «Постоялые дворы» с целью уничтожить. Эта информация обнародована представителями пресс-службы МЧС по Курской области.
Текст: Т. Сокот
США и Сингапур приняли решение продлить соглашение о военном сотрудничестве
Обратим внимание на тот факт, что глава американского государства Дональд Трамп и председатель правительства Сингапура Ли Сянь Лун решили продлить соглашение между двумя государствами на предмет военного сотрудничества. 
Этот документ разрешил Соединенным Штатам использовать в Юго-Восточной Азии сингапурскую военную инфраструктуру. 
В заявлении Минобороны Сингапура сказано, что соглашение пролонгировано до 2035 года.  
Премьер Сингапура по этому поводу сказал следующее: "Данное соглашение, которое впервые было подписано в 1990 году, отражает тесное сотрудничество между нашими государствами в оборонной сфере, а также предоставляет возможности для развития взаимодействия в других областях - безопасности, экономике, борьбе с терроризмом, гуманитарных обменах".  


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 962


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить