Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Санкции против России в ЕС пока продлевать не будут

11:58 20 марта 2015

Санкции против России в ЕС пока продлевать не будут

Накануне состоялся саммит глав стран членов Евросоюза.

Во время саммита его участники так и не смогли прийти к окончательному решению по поводу санкций против Российской Федерации.

Известно, что дальнейшая пролонгация санкций Европейского Союза в будущем будет напрямую зависеть от выполнения минских договоренностей и ситуации на Украине.

При любом сценарии развития событий продление санкций может произойти только в конце 2015 года.

На состоявшемся накануне саммите Евросоветом было принято решение продолжительность экономических санкций против Российской федерации увязать с исполнением Минских договоренностей. Глава Евросовета Дональд Туск отметил, что результаты минских договоренностей можно будет увидеть не ранее конца 2015 года.

По словам Туска, в Евросовете согласовали, что срок действия санкций будет напрямую связан с выполнением Минских соглашений в полном объеме, а это возможно только к концу текущего года.

Ксавье Беттель премьер Люксембурга также отметил, что судьба санкций зависит напрямую от ситуации в Украине. По словам Беттеля, санкции – это реакция на развитие ситуации в том или ином направлении.

В коммюнике саммита лидеров стран Европейского Союза подчеркивают, что в ближайшие месяцы примут решение об антироссийских санкциях, и, что при необходимости Евросоюз пойдет на усиление санкций.

В документе также отмечается, что продолжительность ограничительных мер против РФ, которые были приняты тридцать первого июля 2014 года и восьмого сентября 2014 года усилены, должна быть напрямую связанна с четким выполнением минских договоренностей.

Несмотря на это эксперты считают, что страны Европейского Союза не имеют единой позиции относительно санкций против Российской Федерации.

Лидеры некоторых стран выражают свою готовность продления ограничительных мер уже сейчас, в то время как лидеры других европейских стран не имеют столь однозначной позиции по этому поводу.

Скорее всего это и стало причиной отложения принятия окончательного решения на несколько месяцев.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2220


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить