Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые назвали пять самых вредных продуктов новогоднего стола

11:12 19 декабря 2012

Ученые назвали пять самых вредных продуктов новогоднего стола

Диетологи составили список из пяти самых вредных для здоровья новогодних продуктов.

Первое место эксперты отдали майонезу, который используется практически во всех блюдах. Тяжелые салаты с этой заправкой ученые советуют употреблять в самом начале застолья, но лучше всего вообще отказаться от майонеза в пользу растительного или оливкового масла.
На втором месте расположился главный символ нового года — шампанское. Медики рекомендуют в новогоднюю ночь ограничиться одним бокалом напитка, так как большее количество приводит к сильной изжоге. Убрать с стола также нужно различные алкогольные коктейли, которые утром вызывают сильное похмелье.
Кроме того, следует заменить жирные мясные закуски, блюдами из курицы и кролика, такое мясо более диетическое.
Тем же, кто страдает различными заболеваниями желудка нужно быть предельно осторожными с мандаринами – одним из символов новогоднего стола, поскольку эти фрукты могут отрицательно воздействовать на слизистую оболочку желудка и кишечник.
Но больше всего опасно голодать 31 декабря, отмечает Правда.Ру. Изможденные голодом зачастую начинают сметать с новогоднего стола все подряд, а потом страдают из-за проблем с пищеварением и лишними килограммами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3291


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить