Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: улыбка - главный секрет молодости для людей старше 40 лет

17:23 31 июля 2012

Ученые: улыбка - главный секрет молодости для людей старше 40 лет

Улыбающийся человек не только радует глаз окружающих, но и выглядит моложе, выяснили в ходе исследования голландские ученые из Университета Амстердама.

Исследователи создали программу, которая определяла возраст и настроение людей по базе данных с видеозаписями. В базе данных были записи 481 человека в возрасте от 8 до 76 лет. От них требовалось сначала было неискренне улыбнуться, после чего показать искреннюю улыбку. Затем шли эмоции гнева, печали, удивления и ужаса.
Оценивая улыбку человека, ученые анализировали то, как быстро поднимаются вверх углы рта и другие факторы. Опираясь на них, программа должна была определить возраст и настроение человека.
Параллельно с этим группе волонтеров предложили просмотреть созданные видео. Передними была поставлена задача назвать возраст человека на видео, оценить его привлекательность и характер. Выяснилось, что компьютерная программа точнее определяла возраст (погрешность в 7 лет против 6).
Ученые делают вывод: люди средних лет, часто улыбающиеся, кажутся в глазах окружающих моложе. А вот тем, кому еще не исполнилось 40, стоит вести себя сдержанно, дабы скинуть пару лет в глазах окружающих, советуют ученые, передает MedDaily.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2907


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить