Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Митт Ромни считает Россию главным врагом США

08:11 27 марта 2012

Митт Ромни считает Россию главным врагом США

Бывший губернатор Массачусетса, кандидат на пост президента США Митт Ромни уверен, что Россия является «геополитическим врагом номер один» для Соединенных Штатов.

Критика в адрес нашей страны прозвучала в ответ на вопрос о заявлении Барака Обамы, сделанном им на встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым в Сеуле ранее 26 марта. Тогда президент США сказал, что в случае переизбрания сможет «проявить большую гибкость» в вопросах развертывания системы ПРО НАТО в Европе.
Митт Ромни назвал «очень тревожным» тот факт, что президент США планирует заключать с Россией какие-то договоренности, о которых «не хочет говорить американскому народу перед выборами». «Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной», - отметил Ромни.
Отвечая на вопрос, является ли Россия большим врагом для США, нежели КНДР или Иран, Ромни заявил, что в отличие от упомянутых стран Москва является мощным мировым политическим игроком, а потому представляет из себя более серьезного геополитического врага, передает РБК.
Стоит сказать, что накануне, 26 марта, в Сеуле состоялись переговоры президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева. По итогам встречи лидеры констатировали, что не смогут достигнуть договоренности по вопросу размещения систем ПРО в Европе, так как в этом году в обеих странах выбирают президентов. Все ближайшее время страны договорились провести в консультациях по этому вопросу. Однако, как стало известно журналистам, во время переговоров с Медведевым Обама попросил российского президента о своеобразной «отсрочке» в переговорах по ПРО до завершения в Америке президентских выборов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2422


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить