Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Израиль и палестинские боевики договорились о перемирии

11:15 13 марта 2012

Израиль и палестинские боевики договорились о перемирии

Власти Израиля и боевые палестинские группировки в секторе Газа договорились в ночь на вторник о перемирии, передает Reuters.

Соглашение было достигнуто при посредничестве Египта. Документ предусматривает полное сворачивание всех операций, которые сейчас ведут конфликтующие стороны.
Стоит напомнить, что боевые действия, которые продолжались вдоль палестино-израильской границы последние несколько дней, начались после того, как в минувшую пятницу, 9 марта, выпущенная с израильской стороны ракета уничтожила машину в секторе Газа, в которой находились два военных лидера ХАМАСа, исламистского движения, контролирующего сектор Газа. Израильские власти заявили,  что один из них готовил атаку на Израиль.
Палестинцы в ответ выпустили по Израилю около 200 ракет различных типов, большая часть которых упала в малонаселенных частях страны, а почти все остальные были перехвачены израильской системой противоракетной обороны. Ответственность за пуск снарядов взяли на себя палестинские военизированные организации.
В результате военного конфликта в секторе Газа были убиты 25 человек, в том числе мирные жители. Еще 83 человека получили ранения. На юге Израиля в ходе конфликта ранения получили 5 человек.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность обстрелами в районе Газы и призвал Израиль «проявлять максимальную сдержанность», передает KM.RU.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1988


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить