Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Пешеходам Нью-Йорка снова пригрозили штрафом за телефоны и плееры

14:13 28 января 2011

Пешеходам Нью-Йорка снова пригрозили штрафом за телефоны и плееры

Член сената штата Нью-Йорк Карл Крюгер предлагает штрафовать пешеходов, которые при переходе дороги говорят по мобильнику, набирают или читают SMS-сообщения или же слушают плеер. Об этом сообщается на сайте самого политика.

По мнению политика, штраф должен составить сто долларов.
Причиной, по которой чиновник решил выступить с данной инициативой, стали инциденты на дорогах в США, участниками которых становились пешеходы, отвлекшиеся на телефонный разговор или заслушивавшиеся музыкой.
Кроме того, внимание жителей США привлек недавний случай, в ходе которого женщина, набирая на ходу SMS-сообщение, не заметила бассейна, в который в итоге и упала.
Происшествие было записано на камеру видеонаблюдения, размещенную в торгцентре, где произошел инцидент. Впоследствии ролик был размещен на сервисе YouTube, сообщает Lenta.ru.
Стоит отметить, что в 2007 году Карл Крюгер выступал с аналогичной инициативой, однако она так и осталась нереализованной. Между тем, в январе нынешнего года похожий проект предложил сенатор в штате Арканзас Джимми Джеффресс. Согласно его идее, штрафу должны подвергаться те пешеходы и велосипедисты, которые слушают музыку через оба наушника. По его мнению, для того чтобы не терять связь с реальностью, пользоваться следует лишь одним из них. Позже сенатор свою инициативу отозвал, признав, что законодатели такой проект, скорее всего, не одобрят.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1880


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить