Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Смартфон на Android можно взломать при помощи холодильника

14:51 18 февраля 2013

Смартфон на Android можно взломать при помощи холодильника

Учёные из Эрлангенского университета в Германии продемонстрировали метод обхода PIN-кода или блокировки в Android-смартфона с помощью охлаждения устройства.

По информации Lenta.ru, исследователи поместили «эталонную» модель Galaxy Nexus в морозилку, благодаря чему миновали систему безопасности гаджета и считали с него все данные.
Взлом методом «холодной» перезагрузки открыли в 2008 году, применив его на ПК. Весь «фокус» заключается в том, чтобы включить питание компьютера и сразу же выключить, после чего подсоединить к нему флешку и загрузиться под другой операционной системой, записав состояние оперативной памяти в файл. Полученная таким образом информация анализируется с помощью специальных приложений.
Впоследствии оказалось, что мобильные устройства уязвимы к таким атакам, но информация очень быстро исчезает из их модуля памяти. Также смартфоны долго загружаются, что мешает быстро извлечь нужную информацию.
Немецкие эксперты нашли выход. Они поместили Galaxy Nexus в морозильную камеру простого холодильника на один час. Так был продлён срок, срок хранения информации в RAM до 5–6 секунд. Чтобы быстро выключить аппарат, эксперты просто извлекли аккумулятор, а включили через комбинацию для быстрой загрузки, удерживая кнопки питания и регулировки громкости. Далее смартфон был подключен к компьютеру, куда и были выгружены данные устройства. Расшифровать PIN-код им помогла утилита FROST.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2178


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить