Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

В российском Google Play теперь можно купить книги и фильмы

13:29 11 декабря 2012

В российском Google Play теперь можно купить книги и фильмы

В российском разделе онлайн-магазина Google Play, созданного для устройств на системе Android, теперь стали доступны книги и фильмы, сообщает «Вести.Ru».

Это нововведение стало ответом на запуск компанией Apple торговли в России музыкой и видео на прошедшей неделе.
Интересно выглядит конкуренция двух технологических гигантов - в российском магазине Google не доступна музыка, а Apple не продаёт в РФ книги. Также, если в iTunes любой фильм можно купить или взять напрокат, то в Google Play многие ленты открыты только для проката. Отмечается, что в магазине Google более полно представлен арт-хаус и серьёзное кино.
Google Play пока что не поражает дешевизной. Взять кино напрокат будет стоить от 49 до 69 рублей, а покупка ленты обойдётся в 100 рублей. Цены на книги в онлайн магазине сильно разнятся. Есть много бесплатной классики. Среди платных шедевров литературы, «Войну и мир» оценили в 49 рублей, а «Анну Каренину» вообще в 99 рублей. Современные книжные новинки обойдутся любителям почитать в 100-250 рублей, в зависимости от автора.
В отличие от Apple, который предлагает и российские фильмы, в Google можно приобрести лишь зарубежное кино. Также в Google Play можно смотреть трейлеры, а к книгам скачивать первые 10-20 страниц для пробы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2291


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить