Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Apple представит тонкие MacBook Pro с новым дизайном

11:14 15 мая 2012

Apple представит тонкие MacBook Pro с новым дизайном

С 2009 года ноутбуки MacBook Pro от Apple менялись только внутренне, однако в течение месяца компания обещает сменить внешность устройства, информируют Вести.Ru.

По данным техноблога 9to5mac.com, ссылающегося на источники в цепочке поставок Apple, алюминиевые корпуса машин сделают тоньше, а дисплеи не будут уступать по чёткости новым iPhone и iPad. Сообщается, что внешне новый 15-дюймовый «макбук» похож на старый, только намного тоньше, поэтому у новинки нет дисководов для оптических дисков. От MacBook Air разработчики могут позаимствовать дизайн кнопки включения: она станет пластмассовой и расположится на клавиатуре. В целом же корпус останется прежним. Источник утверждает, что «макбук» оснащён 3 USB-портами, 2 портами Thunderbolt, 2 разъёмами для микрофона и наушников и слотом для карт SD, но у него отсутствует порт Ethernet для подключения к локальной сети и, возможно, порт Firewire.
Кроме того, издание отмечает, что новые MacBook Pro выйдут с дисплеями Retina, близкими по плотности пикселей к экранам iPhone 4/4S и нового iPad. Также в этих ноутбуках Apple появится неожиданное нововведение: порт USB 3.0. В случае с дискретной графикой окончательный выбор компании ещё не сделан: возможно продолжение использования ATI или возврат к Nvidia. Эксперты выдвигают предположение, что процессоры в MacBook Pro будут из верхнего сегмента новой линейки от Intel на основе 4-ядерных вариаций Ivy Bridge, и в большинстве случаев будут использованы самые производительные процессоры Core i7. Когда «макбук» появится на прилавках, пока неизвестно. Возможно, 11 июня на открытии ежегодной конференции Apple для разработчиков компания расскажет о планах и представит публике эту новинку.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2390


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить