Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Android оккупировал более половины рынка смартфонов

09:02 16 ноября 2011

Android оккупировал более половины рынка смартфонов

По данным аналитической компании Gartner, мобильная операционная система Android установлена на 52,5% смартфонов во всем мире.

Удельный вес смартфонов, основанных на операционной системе Google Android, увеличился более чем в два раза. В результате доля таких устройств в третьем квартале 2011 года составила более половины среди всех проданных смартфонов - 52,2%. В то же время, наибольшую долю рынка (почти 20 процентных пунктов) потеряла мобильная операционная система Nokia Symbian, в третьем квартале 2011 года на ее долю пришлось 16,9% смартфонов. За ней с небольшим отставанием следует iOS, занявшая 15% рынка.
Лидером по количеству проданных в третьем квартале этого года смартфонов стала компания Samsung, на ее долю приходится 20,9% рынка. Второе место с показателем 16% занимает финская компании Nokia. Третья строчка за Apple – показатель продаж 15%. За ней следует компания RIM, доля которой составляет 11%.
Стоит отметить, что рынок мобильных устройств продемонстрировал в третьем квартале 2011 года рост на 5,6% и достиг значения в абсолютном значении 440,5 миллиона единиц.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1888


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить