Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

ОС Android 3.0 рискует не появиться

13:08 25 октября 2010

ОС Android 3.0 рискует не появиться

В то время, как в мире широко обсуждается появление в ближайшем будущем операционной системы Android 4.0 Ice Cream, в СМИ появились слухи о том, что свет может не увидеть "гугловская" ОС Android 3.0 Gingerbread.

Со слов сотрудника Google, пожелавшего остаться неизвестным, номер следующей версии операционной системы от Google будет 2.3, кодовое имя Honeycomb ("медовые соты"). Android версии 3.0 пока не будет. Хотя, возможна и такая ситуация, что одновременно будет выпущена и третья версия, строго для планшетов и 2,3 для коммуникаторов.
Впрочем, не смотря на все слухи, у головного офиса производителя "андроидных" ОС уже появилась фигурка огромной "печенюшки" (Gingerbread - с английского "имбирное печенье").
Напомним, на прошлой неделе глава компании ARM Тюдор Браун заявил, что вслед за анонсированной "гугловской" операционной системой Honeycomb в свет выйдет другая версия ОС Android 4.0- Ice Cream. По словам Тюдора Брауна, Ice Cream последует за Honeycomb, а его вероятный номер - Android 4.0. То есть, после "имбирного печенья" (Gingerbread) и "медовых сот" (Honeycomb) стоит ждать появление "мороженого". О возможных сроках появления "операционки" на рынке глава ARM не обмолвился. Некоторые аналитики выразили предположение, что, следуя "андроидной" логике, Ice Cream, скорее всего, будет выпущен в середине 2011 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2353


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить