«Авангард» проиграл бывшей команде тренера

09:21 15 марта 2010

Ошибки линии обороны курской команды привели к очередному предсезонному поражению «Авангарда». На этот раз клуб соловьиного края уступил волгоградскому «Ротору».

Наставник курян Валерий Есипов, как и в предыдущих матчах, продолжил экспериментировать с составом. Против «Ротора», с которым Есипов добился главных своих достижений в карьере, главный тренер курян выставил следующий состав: Ильин, Кондаков (Терентьев, 66), Кудинов, Борзенков, Луканченков (Тимачев, 46), Панин, Некрасов, Бороздин (Подоляк, 62), Коломийченко (Форопонов, 56), Смуров (Зобнин, 56), Коровушкин (Михайлов, 46).
Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», куряне пропустили уже в дебюте встречи. На 8 минуте защитники вместе с вратарем не смогли разобраться, кому выносить мяч. В результате оборонцы привезли в сетку своих ворот автогол. Куряне попытались перехватить инициативу. Второй тайм и во все стартовал под тотальным преимуществом «Авангарда». Но Михайлов, Смуров, и Подоляк не использовали неплохие возможности для взятия волгоградских ворот. А на 64 минуте пришел час расплаты. «Не забиваешь ты - забивают тебе» - гласит старая футбольная истина. Вошедшие в кураж атаки куряне проспали контратаку волгоградцев, и форвард сборной Малави Исо Каньенда без проблем переиграл Ильина. 0:2 – очередной проигранный спарринг «Авангарда».
Следующую игру на сборе куряне проведут 17 марта. Вместо запланированного матча с екатеринбургским «Уралом» сине-белые проведут поединок с владивостокским «Лучом-Энергией».