«Динамо» Курск в четвертьфинале кубка Европы по баскетболу

02:43 26 января 2014

На стадии 1/8 бело-голубые, не прикладывая больших усилий обыграли словацкий «Ружомберок». Сначала на выезде, а затем и дома двадцать третьего января в спортивно-концертном комплексе.

Первая встреча соперников за выход в четвертьфинал состоялась пятнадцатого января в Словакии. Матч завершился уверенной победой «Динамо» 82:60. Хороший задел помог правильно настроится на домашнюю игру. Некоторые игроки получили отдых, а другие, наоборот, с усердием отрабатывали на площадке полученное игровое время.

Первые две четверти были низко результативными для обеих команд.  Хотя «Ружомберок» смотрелся неплохо. На счету гостей было несколько точных попаданий. Но как оказалось позже, это скорее была случайность, нежели закономерность.

По словам баскетболисток словацкой команды, им было тяжело играть, была тяжелая поездка, длинный путь, они играли хорошо ровно половину, а потом они не знают, что случилось и почему остановились.
 Самой провальной для соперниц стала третья четверть. Они проиграли ее со счетом 14:3. Да и в целом временные отрезки в этой игре оставались за «Динамо». Концовка встречи стала простой формальностью. Итог матча 65:41. Победа - «Динамо» Курск.

По словам главного тренера БК «Ружомберок» Юрая Суи, его подопечные приехали в Курск с надеждой и намерение исправить все ошибки, которые совершили дома. Команда хотела дать бой.

По словам главного тренера курской команды Бо Овертона, его подопечные сыграли действительно хорошо. Это была именно та игра, в которой надо было, чтобы все игроки сыграли хорошо. По словам  тренера, он дал некоторым время отдохнуть. Предоставив при этом игровое время другим. Наставник бело-голубых признался, что во время игры он даже не смотрел на счет.

В четвертьфинале кубка Европы курские баскетболистки сразятся с турецким клубом «Мерсина». Игры назначены на шестое и тринадцатое февраля.

Автор: Рита Колосок