Курский «Авангард» в Старом Осколе победил «Металлург - ОЭМК»

09:50 09 апреля 2013

Футболисты Соловьиного края на протяжении всего контрольного поединка имели подавляющее преимущество и заслуженно победили со счетом 2:0, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

Соперником курян стал чемпион и действующий обладатель Кубка Белгородской области — «Металлург— ОЭМК».
Основные события в этой встрече развивались в первом тайме. На 24-й минуте нападающий Дмитрий Бурмистров замкнул фланговый прострел полузащитника Артёма Митасова. Спустя 12 минут полузащитник Ярослав Пузанов вывел один на один Митасова, который убежал один от центра поля, вошел в штрафную площадь и пробил в противоход вратарю. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.
После перерыва авангардовцы имели колоссальное преимущество, создали несколько прекрасных возможностей, чтобы увеличить преимущество, но в итоге счет в матче больше не изменился.